unser team

Dipl.-Kfm. Nils Wormland
 

Steuerberater (4.Generation)

Wer die Pflicht hat, Steuern zu zahlen, der hat auch das Recht, Steuern zu sparen.“
(
Helmut Schmidt, ehem. Bundeskanzler)

Mitarbeiter

Andrea Haarmann

Bürovorsteherin
Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Eintrittsjahr 1989

a.haarmann@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286625

Kerstin Frings

Steuerfachangestellte

Eintrittsjahr 1994

k.frings@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286619

Melanie Kärber

Steuerfachwirtin

Eintrittsjahr 1999

m.kaerber@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286613

Petra Kindler

Steuerfachangestellte

Eintrittsjahr 2011

p.kindler@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286620

Sabine Mentzen

Steuerfachangestellte

Eintrittsjahr 2015

s.mentzen@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286620

Michaela Stiebe

Steuerfachwirtin

Eintrittsjahr 2014

m.stiebe@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286613

Gudrun Wieschermann

Steuerfachangestellte

Eintrittsjahr 1980

g.wieschermann@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286611

Hannah Wormland

Steuerfachangestellte / Kommunikationsmanagerin

Eintrittsjahr 2012

ha.wormland@stb-wormland.de
Tel.: 02051 286619

Ute Wormland

Leitung Back Office / Empfang

Eintrittsjahr 1996

u.wormland@stb-wormland.de
Tel.: 02051 28660

100 Jahre Wormland Steuerberater

Mitten in NRW

Velbert liegt verkehrsgünstig zwischen den Metropolen

Auch in Zeiten moderner Kommunikationsmöglichkeiten ist gerade in beratenden Berufen eine schnelle und gute Erreichbarkeit immer noch von Bedeutung. Seit ihrer Gründung ist die heutige Kanzlei Wormland Steuerberater in Velbert in der Region Niederberg beheimatet. Die Stadt liegt im Kreis Mettmann, eingebettet in die Metropolregionen Düsseldorf und Ruhr sowie direkt angrenzend an das Bergische Land mit seinen Großstädten Wuppertal, Solingen und Remscheid. Durch die direkte Anbindung an wichtige nordrhein-westfälische Autobahnachsen sind die umliegenden Städte in wenigen Minuten erreichbar.

Das Noldehaus wurde 2013 fertig gestellt. Neben Dienstleistern des Finanzsektors hat sich der Neubau schnell als Ärzte- und Gesundheitsstandort für die Region etabliert.